• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.04.18 09:18

Война вошла в мальчишество моё

В Идолгской сельской библиотеке прошел час мужества «Война вошла в мальчишество моё…», который был организован с целью воспитания патриотизма, уважения к прошлому, знакомства подростков с историей Великой Отечественной войны.
Из рассказа библиотекаря школьники узнали о том, как жили их сверстники в то суровое время. Услышали о юных героях, сражавшихся плечом к плечу с взрослыми, о маленьких узниках гетто и концлагерей. Ребята с большим вниманием рассматривали слайды с фотографиями военных лет, портреты детей, которые награждены званием - Герой Советского Союза, орденами и медалями. Увидели памятники, которые поставлены детям войны в разных городах по все миру.
На земле лучший народ - это дети. Как сохранить нам его в тревожном XXI веке? Как сберечь их душу и жизнь? А вместе с этим и наше прошлое, и наше будущее? Во второй мировой войне на Земле погибло 13 миллионов детей. 19 миллионов советских детей остались сиротами. И чтобы не повторилась такая страшная трагедия, люди должны не забывать об этих невинных жертвах. Мы все должны помнить, что в войне, которую развязывают взрослые, гибнут и дети! В этом и заключалась значимость мероприятия.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района