• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.18 12:03

«Юмор не опустит флаг»

В субботу, 21 апреля, в Центральном доме культуры состоялись финальные игры Татищевской лиги КВН сезона 2017-2018 гг.

В Татищево состоялось главное юмористическое событие года – финал семнадцатого сезона Татищевской лиги КВН среди молодежных команд.

Полгода они шли к этому. Смеялись над собой и над другими, сражались в честной борьбе, теряя сильных оппонентов. В шаге от победы их осталось только четверо. Но они по-прежнему находчивы и умны, талантливы и позитивны, полны сил и воли к победе, и они пришли побеждать!

В финальных играх приняла участие самая молодая команда, которая образовалась в 2017 году - «Вязовский хайп» с.Вязовка, руководитель Денис Мищенко. Также свои юмористические таланты продемонстрировали трехкратные финалисты, играющие в Татищевской лиге КВН с 2010 года – команда «Ай, молодца» с.Идолга, руководитель Светлана Шубина, и команда ШТАР» с. Широкое, играющая в КВН с 2007 года, руководитель Мария Иванова. И четвёртая, самая опытная команда среди участников, ровесница Татищевской лиги КВН, пятикратный победитель игр – команда «КРИК» р.п.Татищево, руководитель Ирина Яковлева.

Искромётный юмор и качество выступлений участников оценивал судейский состав - начальник управления культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района, председатель жюри Светлана Андрианова, заместитель начальника управления образования Светлана Герасимова, директор муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система Татищевского муниципального района» Алена Хайдарова, директор муниципального автономного учреждения стадион «Олимп» Артем Устинов, а также участник игр Саратовской областной лиги КВН среди ВУЗов г. Саратова 2009-2012 гг. Алена Еремеева.

Отметим, согласно положению о проведении районного конкурса КВН среди молодежных команд на финальных играх к основному составу жюри добавились руководители трёх выбывших команд, занявших 5, 6 и 7 места в общем зачёте. И в этот день независимое жюри представляли - руководитель команды «Макс» с.Карамышка Надежда Митрофанова, руководитель команды «Молодые кадры» п.Садовый Наталья Каденцева, руководитель команды «Экстремалы» с. Куликовка Елена Аникина В зале также присутствовала независимая счетная комиссия, которую представляли Александра Ерофеева и Алена Кожайкина.

В ходе финальной игры команды должны были представить зрителю и жюри все юмористические, актёрские и творческие способности. Впереди их ожидало три конкурса, в результате которых и определился победитель.

«Приветствие» - традиционно открывающее игры, было посвящено спорту. Под девизом «В здоровом теле здоровый юмор», команды начали своё выступление и борьбу за первое место. Максимальная оценка за «Приветствие» - 6 баллов, время выступления ограничивалось временем в шесть минут. По итогам первого конкурса в лидеры вырвалась команда «ШТАР» с. Широкое.

Борьба продолжилась следующим испытанием - Музыкальный Биатлон «Раз словечко, два словечко, будет…».  А вот что будет, сначала было известно только командам. По круговой системе команды предлагали вниманию жюри и зрителей по одному шуточному отрезку переделанной песни, согласно заданной теме. Команды, показавшие наименьшие таланты в юморе, выбывали из состязания, а остальные продолжали игру до победного завершения данного конкурса.

Нужно отдать должное и болельщикам– они активно поддерживали свои команды, подбадривали и просто «разрывали» зал своими громкими и активными кричалками. От чего заряд энергии и настрой на победу у выступающих команд увеличивался в разы! А борьба за почётное первое место пьедестала юмора, выдалась совсем не шуточная. К концу музыкального конкурса судьи с трудом пытались выбрать победителя. В результате объявили ничью между командами «Крик» и «ШТАР».

Далее участники перешли к не менее интересному конкурсу финальной игры КВН - Фристайл «Кривое зеркало». Это свободный конкурс, в котором команды могли играть в любом стиле и показывать любые номера. Продолжительность не более 10 минут. Максимальную оценку, которую можно было получить в данном конкурсе составила 6 баллов. Лидером заключительного конкурса снова стала команда «ШТАР» с. Широкое.

После выступления всех участников, наступил волнующий момент – ребята узнали сумму баллов каждой команды за игру, и определились «короли юмора» 2017-2018 сезона! Подвела итоги финальных игра КВН председатель жюри Светлана Андрианова, которая поблагодарила всех участников за прекрасную юмористическую игру сезона: «Мне хотелось бы поблагодарить игроков сегодняшних команд за такую замечательную игру, а также игроков всех команд сезона 2017-2018 гг. Спасибо вам за положительные эмоции, за море позитива, за искромётные шутки».

В эту минуту интрига мероприятия была закончена – чемпионами финальных игр КВН сезона стала команда «ШТАР» с. Широкое. Заслуженную награду и звание победителя и призёров юмористического турнира участники получили из рук временно исполняющего полномочия главы Татищевского муниципального района Оксаны Арзамасцевой:

«Я благодарю вас за прекрасную сегодняшнюю игру, за тот юмор и позитив, который вы подарили зрительному залу. Я думаю, что весь сезон и весь период вы не теряли времени, у вас была прекрасная возможность проявить себя, показать свои способности, возможности. Мы сегодня действительно увидели командную игру, а это говорит о том, что вы сплотились, сдружились. Вы познакомились с другими участниками, а это является прекрасной возможностью общаться в дальнейшем, потому что в жизни друзья нам необходимы. Я благодарю вас, ваших руководителей, которые вас подготовили, организаторов данного мероприятия и, конечно же, таких замечательных болельщиков! Вы сегодня показали настолько сильную поддержку, что вашим командам просто не было стыдно, и они чувствовали ваше надёжное плечо. Я поздравляю всех! Это не последняя ваша игра, и я вам искренне желаю удачи, успехов, неиссякаемого позитива, творческого потенциала, любви и прекрасного весеннего настроения!».

По итогам финальных игр места распределились следующим образом: четвертое место заняла команда «Ай, молодца» с. Идолга, третье – «Крик» р.п. Татищево, второе – «Вязовский хайп» с. Вязовка, первое место и заветный Кубок победителя, как уже говорилось выше, завоевала команда «ШТАР» с. Широкое.

В завершении мероприятия за заслуги в деле раскрытия и реализации творческого потенциала молодежи в районном конкурсе КВН, Грамотой администрации Татищевского муниципального района были награждены: руководители команд: «ШТАР» с.Широкое - Мария Иванова, «Вязовский хайп» с.Вязовка - Денис Мищенко, «Ай, молодца» с.Идолга - Светлана Шубина, ы «Крик» р.п. Татищево - Ирина Яковлева.

В ходе игр все участники подарили массу положительных эмоций, подняли настроение и рассмешили всех присутствующих. И, как отметили татищевские КВНщики: «Мы играем в КВН, потому что это кайф, драйв и никогда не знаешь, чем всё закончится!»
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района