• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.04.18 19:55

Соревнования по бадминтону

В субботу, 21 апреля, на базе Татищевского лицея прошли районные соревнования по бадминтону среди муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района.

В соревнованиях приняли участие девушки и юноши из школ сёл Куликовка, Большая Ивановка, Вязовка, Сторожевка, Ягодная Поляна, Мизино-Лапшиновка, Широкое, Идолга и Татищевского лицея.

Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем бадминтон. Юркий неугомонный валанчик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щёлкает о поверхности бадминтонной ракетки. Чтобы не пропустить его игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений. Тут тебе и наклоны, и приседания, и прыжки.

В упорной борьбе среди участников соревнований места распределились следующим образом:

Iместо заняла команда школы с.Вязовка (тренер-преподаватель Ю.В. Новоселова), II место заняла команда Татищевского лицея (тренер-преподаватель В.С. Храмцов), III место заняла команда школы с. Большая Ивановка (руководитель С.Ю. Галета). Команды - участники за проявленное упорство в достижении поставленной цели были награждены грамотами. 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района