19.04.18 15:05

Открытое Первенство ДЮСШ по волейболу среди юношей и девушек

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.
Особым достоинством волейбола, как средства физического воспитания, является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, то есть соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
В минувшие выходные состоялись массовые соревнования по волейболу среди команд учащихся общеобразовательных школ района, организатором которых стала Детско-юношеская спортивная школа. В спортивном зале Татищевского лицеясобралось семь команд, желающих провести выходной день в активном отдыхе.
19042018 DSC00314Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
Открытие соревнований провел директор ДЮСШ Владимир Николаевич Елсуков, который поздравил участников с прибытием на соревнования и пожелал хорошей игры и достойной победы.
Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать его таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог бы отбить мяч.
В первенстве участвовали школьники разного возраста. Разница в навыках была заметна, но боевой дух и настойчивое желание победить подбадривали ребят.
За весь день соревнований каждая команда успела сыграть не менее 4 игр, по баллам которых судьи выявили полуфиналистов. Тренеры видели усталость и переживания своих подопечных, поэтому подбадривали и давали установки на игру.
Финальные игры были самыми волнующими. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы команды не старались - первое место только одно. И в этот раз призовые места открытого первенства ДЮСШ Татищевского муниципального района по волейболу распределились следующим образом:
Среди юношей:
- 1 место - р.п.Татищево (тренер команды А.В.Москаев);
- 2 место - с.Ягодная Поляна (тренер команды З.Р.Мамадов);
- 3 место - п.Садовый (тренер команды Г.Ф.Москаева).
Среди девушек:
- 1 место - с.Октябрьский Городок (тренер команды М.В.Логутов);
- 2 место - с.Сторожевка (тренер команды Ю.С.Машанов);
- 3 место - р.п.Татищево (тренер команды Г.Ф.Москаева).
Грамоты и медали, вот чем были заняты руки уставших, но довольных волейболистов, после награждения. Ребята обсуждали невероятный день и самые захватывающие моменты игры, поздравляли друг друга и фотографировались на память.
Море эмоций, отличное настроение и активный отдых - вот чем наградила игра в волейбол всех участников соревнований и любителей спортивных выходных.
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
Вернуться вверх