19.04.18 14:27

Собрание актива граждан в Садовском МО

В здании Садовского сельского клуба 18 апреля состоялось собрание актива граждан Садовского муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 квартал 2018 года.
В собрании актива принимали участие заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Александр Александрович Родионов, глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова, староста поселка Садовый Галина Федоровна Москаева, депутаты муниципального Собрания Татищевского муниципального района, депутаты Совета депутатов Садовского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители организаций муниципального образования, представители политических партий, общественных объединений, организаций, жители.19042018 1346
Глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова в своем докладе о социально-экономическом развитии муниципального образования за 1 квартал 2018 года, коснулась таких вопросов как наполняемость бюджета, работа всех организаций, расположенных на территории муниципального образования, благоустройство, участие жителей в различных мероприятиях района и муниципального образования, работа старост и старших многоквартирных домов.
Ольга Григорьевна отметила спортивные достижения волейболистов мужской команды «Искра» и женской команды «Экстрим», поблагодарив их за усердие и за желание заниматься спортом.
В ходе своего выступления глава муниципального образования также ознакомила присутствующих с планом благоустройства и мероприятиями по улучшению санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования.
Ольга Григорьевна отметила, что в следующем отчетном периоде наиболее значимыми мероприятиями в жизни муниципального образования будут: продолжение работ по благоустройству детской площадки в п.Коминтерн, благоустройство территории около сельского клуба в д.Полянское, высадка 90 саженцев лип на аллее выпускников и в парке Победы п.Садовый, грейдирование дорог и благоустройство территории около родника в с.Кологривовка, установка современного информационного стенда на ст.Кологривовка, ж/д разъезде Никольский и в д.Елшанка.
С докладом о реализации программы «Тебе, мой район, посвящается» выступила заместитель директора по воспитательной работе школы п.Садовый Гульжан Насибулловна Тикеева, которая рассказала о мероприятиях, проводимых в школе в рамках данной программы и посвященных 90-летию Татишевского района.
19042018 1347Библиотекарь Ольга Николаевна Серебрякова выступила с докладом о работе Садовской сельской библиотеки. Она отметила, что основным направлением деятельности библиотеки является краеведение, поэтому проводимые мероприятия направлены на то, чтобы жители муниципального образования смогли наиболее полно познакомиться с историей района, его достижениями. Ольга Николаевна также рассказала о запланированных мероприятиях к 90-летию района.
На собрании актива участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Андрей Александровтч Федоров рассказал о проделанной работе в отчетном периоде, привел статистику по правонарушениям.
Завершилось собрание награждением активных жителей муниципального образования Грамотами администрации Садовского муниципального образования и концертной программой, подготовленной ансамблем «Сударушка» и учащимися школы п.Садовый.
 
 
Администрация Садовского муниципального образования
Вернуться вверх