• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.04.18 10:42

В Ягодно-Полянском МО подвели итоги социально-экономического развития

16 апреля 2018 года прошло собрание актива Ягодно-Полянского муниципального образования, на котором  обсуждались итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 квартал 2018 года и основные направления его развития во 2 квартале 2018 года.


В работе актива приняли участие заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Киселев Евгений Алексеевич, участковый уполномоченный полиции Ломкин Денис Сергеевич. На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старосты и старшие по улицам сел, жители муниципального образования.

Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова в своем докладе об итогах социально-экономического развития сообщила, что удалось сделать за 1 квартал 2018 года. В отчетном периоде были своевременно проведены работы по зимнему содержанию дорог. Все обращения, поступившие в администрацию муниципального образования были своевременно рассмотрены, жителям оказана необходимая  помощь или консультация. В настоящее время ведется работа по выявлению бесхозяйного имущества с целью дальнейшего оформления в муниципальную собственность Ягодно-Полянского муниципального образования.

С 1 апреля 2018года объявлен двухмесячник по благоустройству территории муниципального образования, который предусматривает благоустройство зеленой зоны: посадку, обрезку и побелку деревьев и кустарников, обустройство газонов, цветников и клумб, уборку мусора, ликвидацию несанкционированных свалок, санитарную очистку дворов и придомовых территорий, территорий кладбищ, ямочный ремонт дорог, ремонт фасадов зданий. В рамках мероприятий по празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. планируется проведение ремонта памятников и обелисков, а также благоустройство прилегающей к ним территории.

В своем докладе Татьяна Ивановна также остановилась на вопросе пожарной безопасности. Анализ обстановки с пожарами свидетельствует, что ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения правил пожарной безопасности и разведения костров, что приводит к большим очагам возгорания на земельных участках прилегающих к населенным пунктам.

Подводя итог своего выступления, Татьяна Ивановна обозначила задачи, поставленные администрацией Ягодно-Полянского муниципального образования на 2 квартал  текущего года, и еще раз напомнила присутствующим о том, что органы местного самоуправления готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем.

С информационно-аналитической справкой по охране общественного порядка и безопасности на территории Ягодно-Полянского муниципального образования Татищевского муниципального района за 1 квартал 2018 года выступил участковый уполномоченный полиции Денис Сергеевич Ломкин.

Денис Сергеевич рассказал об оперативной обстановке, сложившейся на территории муниципального образования и участившихся случаях мошенничества в Татищевском районе, призвав жителей муниципального образования быть бдительными.

В завершение мероприятия для всех собравшихся была представлена концертная программа, подготовленная заведующим сельским клубом с.Ягодная Поляна Трениной Ольгой Анатольевной совместно с педагогическим коллективом ягоднополянской школы.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования