• Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.18 19:05

В Октябрьском МО подвели итоги социально-экономического развития

12 апреля 2018 года  в селе Октябрьский Городок в здании школы прошло  собрание  актива  Октябрьского муниципального образования, на котором  обсуждались итоги социально-экономического развития Октябрьского муниципального образования за  1 квартал 2018 года и основные направления его развития во 2 квартале 2018 года.
В работе актива  приняли участие: заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Александр Александрович Родионов, глава Октябрьского муниципального образования Алексей Егорович Якунин, староста села Октябрьский Городок  Сергей Николаевич Першков, депутаты Совета депутатов Октябрьского муниципального образования, представители  общественных объединений, организаций, жители МО..

В своем докладе глава МО А.Е.Якунин рассказал о работе, проделанной администрацией с начала текущего года.

Проводились работы по очистке дорог от снега, в населенных пунктах муниципального образования заменено 16 уличных светильников с газоразрядными лампами на современные светодиодные. Проводится оформление земельных участков под скважинами для передачи их в безвозмездное пользование потребительским кооперативам в сёлах Карамышка и Кувыка.

В своем докладе Алексей Егорович ознакомил присутствующих спроводимыми мероприятиями по организации безопасного пропуска паводковых вод на территории Октябрьского муниципального образования.

Глава муниципального образования сообщил, что в настоящее время объявлен двухмесячник по благоустройству территории муниципального образования, который предусматривает благоустройство зеленой зоны: посадку, обрезку и побелку деревьев и кустарников,  обустройство газонов, цветников и клумб, уборку мусора, ликвидацию несанкционированных свалок, санитарную очистку дворов и придомовых территорий, территории кладбища, ямочный ремонт дорог, ремонт фасадов зданий. 

На собрании были определены основные направления работы администрации муниципального образования на 2 квартал 2018 года: в рамках проведения мероприятий по празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 проведение ремонта памятников и обелисков, увековечивающих память о погибших при защите Отечества, организация работ по благоустройству населенных пунктов МО, замена фонарей уличного освещения.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Федоров Андрей Александрович рассказал об оперативной обстановке, сложившейся на территории муниципального образования. В своем выступлении он остановился на проводимых  рейдовых мероприятиях по неблагополучным семьям, совместном дежурстве с членами добровольной народной дружины. 
 
Администрация Октябрьского муниципального образования