12.04.18 20:55

День космонавтики в Вязовском сельском доме культуры

Праздник День космонавтики имеет огромное значение не только для нашей Родины, но и для всего мира. Именно в этот день в 1961 году произошел первый в мире полет человека в космос, что стало началом новой эры для человечества, дав возможность человеку преодолеть земное притяжение и выйти на первую ступень знакомства с безграничной вселенной.

12 апреля в Вязовском сельском доме культуры состоялся цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, первым из которых стала выставка рисунков «Дорога к звёздам», подготовленная участниками клубного формирования «Радуга».

 На познавательной беседе с приглашенными в клуб детьми под названием «Первопроходец вселенной» ребят познакомили с историей самых знаменательных событий, связанных с праздником.

Также дети приняли участие в мини-викторине, где ответили на вопросы, связанные с огромным миром нашей вселенной и первым полетом человека за пределы родной планеты.

На киномероприятии «Звездная дорога», ребята посмотрели видеоролик, в котором демонстрировались кадры кинохроники, связанные с полетом в космос Белки и Стрелки, Юрия Гагарина и деятельностью главного конструктора Сергея Павловича Королёва.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх