13.04.18 20:52

Маленькие волонтёры

Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?». Но не все знают точный ответ. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь.


Вот уже много лет юные жители села Сторожевка под руководством специалистов сельского дома культуры заботятся о птицах. 12 апреля ребята в очередной раз собрались вместе во имя полезного дела. Работники Сторожевского сельского дома культуры ознакомили детей с фото и видеоматериалами о природе родного края, с художественной литературой о жизни птиц.

Из пластиковых бутылок ребята вырезали кормушки и, ярко раскрасив их, наполнили зерном и развесили на ветки деревьев. В глазах малышей было столько радости и изумления, когда они увидели, как птицы стали подлетать к кормушкам и клевать зерно. Чувство гордости наполнило их сердца за то, что они сделали доброе дело и внесли свой вклад в сохранность природы.

Именно таким образом в детях зарождается любовь к родному краю, осознание главных ценностей в жизни человека – любви и добра друг к другу, справедливости к окружающему миру.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх