12.04.18 13:21

Подведены итоги социально-экономического развития Идолгского МО

В Идолгском муниципальном образовании 11 апреля 2018 года прошло заседание актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 квартал 2018 года и намечены основные задачи в работе на 2 квартал 2018 года.
В работе собрания актива приняли участие первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева; временно исполняющий полномочия главы Идолгского муниципального образования Ирина Сергеевна Фадеева; участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Татищевскому району Денис Сергеевич Ломкин; депутаты Совета депутатов Идолгского муниципального образования, старосты и старшие по улицам населенных пунктов, руководители учреждений, организаций, предприятий; жители МО.
В своем докладе о проделанной в 1 квартале 2018 года работе временно исполняющий полномочия главы Идолгского муниципального образования Фадеева Ирина Сергеевна подробно рассмотрела на вопрос благоустройства населенных пунктов. В отчетном периоде были проведены работы по зимнему содержанию дорог и их своевременной очистке. В весенне-летнем периоде будут проведены работы по грейдерованию и ремонту улично-дорожной сети населенных пунктов.
С 1 апреля 2018 года в Идолгском муниципальном образовании объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Кроме того, будет проведен конкурс на самое благоустроенное село, улицу, подворье. Итоги конкурса будут подведены на праздновании дня села. Ирина Сергеевна обратилась к присутствующим принять активное участие в благоустройстве и санитарной очистке территории населенных пунктов и своих придомовых территорий. «Население должно понимать, что чистота и благоустройство сел во многом зависит о нас самих. Необходимо содержать придомовую территорию в надлежащем состоянии, потому что первое впечатление о хозяине, о жителях села создают именно они».
В своем докладе Ирина Сергеевна также остановилась на вопросе пожарной безопасности. Анализ обстановки с пожарами свидетельствует, что ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения правил пожарной безопасности и разведения костров, что приводит к большим очагам возгорания на земельных участках прилегающих к населенным пунктам. Специалистами администрации регулярно проводятся подворовые обходы, вручаются памятки по противопожарной безопасности, проводится разъяснительная работа. Ирина Сергеевна призвала земляков при обнаружении возгорания незамедлительно сообщать в соответствующие инстанции.
Задачи, которые перед собой ставит администрация муниципального образования на 2 квартал 2018 года это, в первую очередь, работа с населением и обращениями граждан.. Особое внимание будет уделено благоустройству населенных пунктов. Планируется провести ремонт ограждения кладбищ села Идолга, села Широкое.
В преддверии празднования Великой Победы будут организованы работы по ремонту памятников погибшим воинам, обелисков, планируется проведение реставрации братской могилы на территории кладбищ села Идолга.
Затем с докладом о проделанной работе на административном участке в 1 квартале 2018 года выступил участковый уполномоченный полиции Денис Сергеевич Ломкин. Обращаясь к жителям, Денис Сергеевич призвал всех присутствующих к бдительности, не оставлять без присмотра личные вещи.
В ходе собрания актива были обсуждены вопросы, касающиеся противопаводковых мероприятий, ремонта улично-дорожной сети, а также складирования отходов производства ООО «Возрождение-1».
Перед присутствующими выступила первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева, которая сообщила присутствующим о том, что в текущем году запланирован ремонт дороги от села Большая Каменка до районного центра. В связи с погодными условиями и обильным выпадением снега, ситуация с паводковым стоит очень серьезная, поэтому обращаясь к присутствующим Оксана Ивановна призвала всех не оставаться равнодушными и оказывать помощь администрации муниципального образования в пропуске талых вод.
В завершение актива всех присутствующих ждал небольшой концерт, подготовленный коллективом Идолгского сельского Дома культуры.

 

Администрация Идолгского муниципального образования
Вернуться вверх