11.04.18 09:20

Повсюду благовест гудит

Сторожевская сельская библиотека не один год даёт возможность людям, любящих книгу, старающихся сохранить духовное и культурное богатство своей малой родины и передать эту любовь подрастающему поколению, собираться вместе. Эти талантливые женщины стали активистками клуба «Ласточка».
Клуб сплотил женщин, которые в свои годы сумели сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни. В «Ласточке» проходит множество мероприятий различной тематики. Все участницы замечательно поют, являются прекрасными рассказчицами и рукодельницами, которые создают в библиотеке атмосферу уюта и красоты. А какие куличи пекут на Пасху участницы клуба! Какие веселые, праздничные посиделки получаются! Клуб всегда готов встретить гостей с истинным русским гостеприимством и хлебосольством. А гостей здесь всегда много, самого разного возраста. Всем интересно и радостно от прикосновения к настоящей красоте. Так, 10 апреля в клубе состоялось очередное мероприятие - пасхальные зарисовки «Повсюду благовест гудит».
Библиотекари рассказали участницам о том, как празднуют главный православный праздник в разных странах. Каковы бы ни были традиции и обычаи, суть праздника Пасхи везде одинакова. Свет, любовь и надежду, которую она несет людям, сложно переоценить. Участницы за пасхальным чаепитием рассказывали об обычаях своей семьи, делились друг с другом рецептами выпечки пасхального кулича и многим другим.

 

Управление культуры администрации муниципального района
Вернуться вверх