09.04.18 14:51

Воспитатель года - 2018

В марте стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2018». По результатам І тура конкурса (эссе на тему «Я – мастер своего дела») выявились семь участников, которые прошли во ІІ тур конкурса.
В рамках ІІ тура на базе детского сада р.п.Татищево 3 и 5 апреля конкурсанты провели занятия с детьми. Воспитатели должны были заинтересовать незнакомую им группу детей выбранным содержанием и видом деятельности, организовать и удерживать интерес детей в течение мероприятия. Для конкурсантов эта задача оказалась простой и все малыши остались довольны, каждый познал что-то новое для себя.
Вниманию жюри были представлены различные мероприятия с детьми младших, старших и подготовительных групп. 09042018
Вместе с Наталией Юрьевной Максимовой, воспитателем в дошкольной группе с.Ягодная Поляна, дети младшей группы отправились в путешествие, при этом они повторяли цвета, играли и справлялись с различными препятствиями. Не менее увлекательное для детей занятие провела Татьяна Викторовна Макеева, воспитатель в дошкольной группе с.Широкое. Она познакомила детей старшей группы с пасхальными традициями, приметами и обычаями, после чего дети с удовольствием делали праздничные открытки для своей семьи. Воспитатель детского сада с.Мизино-Лапшиновка – Светлана Федоровна Хворостухина, отправила детей старшей группы в «путешествие по сказкам», где ребята активно отгадывали загадки и ребусы, вспоминали сказки и сказочных героев по картинкам. Занятие воспитателя детского сада р.п.Татищево Ольги Юрьевны Загудалиной было приурочено к 90-летию Татищевского района. Воспитатель рассказала детям старшей группы историю района, отметила его развитие и благоустройство. Дошколята вспомнили достопримечательности района, рассказали о самых любимых и часто посещаемых местах.
Финалистов ожидает задание третьего тура – мастер класс, который они будут проводить также на базе детского сада №1 р.п.Татищево. Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится в конце апреля.
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх