• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.04.18 17:24

Пора навести порядок

Любой населённый пункт - это искусственно созданная человеком среда, в которой необходимо поддерживать чистоту и порядок. Особенно с окончанием зимы.

Проведение месячников и двухмесячников по благоустройству стало в нашем районе уже доброй традицией. Этой весной мероприятия по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов района будут организованы и проведены с 1 апреля по 31 мая. Каждую пятницу, а по необходимости и в любой другой день, запланировано проведение субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов муниципальных образований с привлечением организаций, предприятий, учреждений и местных жителей.

Планы проведения  двухмесячников в муниципальных образованиях включают в себя комплекс организационно-технических мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов с участием коллективов организаций, предприятий, учреждений и населения в работе по наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к организациям, предприятиям, учреждениям, жилым и многоквартирным домам, уборке улиц, тротуаров, скверов, парков, садов Татищевского муниципального района.

Кроме того, с 1 апреля по 31 августа 2018 на территории

Татищевского муниципального района проводятся смотры-конкурсы по благоустройству муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также на самое благоустроенное домовладение, придомовую территорию многоквартирного дома, улицы, предприятий общественного питания и торговли, крупных предприятий, учреждений и организаций Татищевского муниципального образования. Победителей конкурсов ожидают ценные призы.

Весна в этом году запоздала почти на месяц, и первые субботники в муниципальных образованиях в рамках двухмесячника по благоустройству прошли 6 апреля. В Татищево в этот день работники МАУ «Комфортный город» и специалисты администрации Татищевского муниципального района проводили очистку территорий от скопившегося снега и убирали мусор на освободившихся участках.

Администрация Татищевского муниципального района совместно с управляющими компаниями, общественными организациями призывает всех жителей района принять активное участие в работах по проведению субботников по благоустройству общественных и внутридворовых территорий, лесопарковых зон, зон отдыха, территорий населенных пунктов каждую пятницу.
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района