• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.04.18 09:34

Административная комиссия

В марте 2018 года состоялась два заседания административной комиссии Татищевского муниципального района.
По итогам заседаний к административной ответственности в соответствии с частью 4 ст.1.2. Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», осуществление мелкорозничной торговли из павильонов, киосков, ларьков, палаток, торговых автоматов, автомашин, автолавок и иных передвижных средств торговли (кроме лотков), вне территории розничных рынков и ярмарок, без документов, подтверждающих право размещения нестационарных торговых объектов привлечен гражданин, данному гражданину назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Поступило в административную комиссию материалов из МВД и составлено протоколов по административным правонарушениям:
- четыре протокола по административным правонарушениям по ст.2.2 «Допущение родителями или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах»;
- четыре протокола по ст.1.5 «Бытовое дебоширство»;
- два протокола по ч.1 ст.1.1 «Нарушение тишины и покоя граждан»;
- один протокол по ст.1.9 «Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка и намордника» Закона Саратовской области №104-ЗСО «Об административных правонарушения на территории Саратовской области» от 29 июля 2009 года.
Протоколы об административном правонарушении и материалы переданы по подведомственности дел об административных правонарушениях мировым судьям Татищевского района Саратовской области.
По двум делам по административным правонарушениям комиссией были вынесены постановления «О прекращении производства по делу об административном правонарушении» по ст.24.5 ч.1 п.2. КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения.
В административную комиссию поступило 7 копий постановлений о назначении административного наказания по административным правонарушениям, рассмотренным мировыми судьями Татищевского района из них по ч.1 ст.1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечен один гражданин и назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей; по ст. 2.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечены три гражданина и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей каждому; по ст.1.5 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечен один гражданин и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Два гражданина привлечены к административной ответственности по ст.1.9 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей каждому.
 
 
Отдел правового обеспечения администрации муниципального района