• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.04.18 09:06

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы

В четверг, 5 апреля 2018 года, состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов.
В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, а также специалисты администраций муниципальных образований. Вел заседание заместитель начальника управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательств администрации района Ирина Алексеевна Рогачева.
Были подведены итоги работы за 1 квартал 2018 года по сбору недоимки налога на имущество и земельного налога в разрезе каждого муниципального образования района, проведен сравнительный анализ с аналогичными показателями 2017 года. Также была дана оценка проделанной работе по сокращению задолженности за 1 квартал 2018 года, составлен план работы на апрель 2018 года.
Проведен анализ платежеспособности физических лиц – собственников имущества и сформирован список должников, которые в течение месяца гарантировали уплату налогов.
Ирина Алексеевна Рогачева рекомендовала главам муниципальных образований принять все необходимые меры по сбору недоимки налога на имущество и земельного налога.
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района напоминает о необходимости погашения уже имеющейся задолженности. Получить информацию о задолженности можно с помощью сервиса «Узнай свою задолженность», авторизовавшись на Едином портале государственных услуг, а также с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района