• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.03.10 11:52

Идет подготовка к паводку!

На прошедшем 12 марта заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татищевского муниципального района основное внимание уделено обеспечению безопасности населения при прохождении паводка.

Паводковая обстановка в этом году складывается наиболее сложно. Основные гидрометеорологические параметры, влияющие на половодье, превышены в этом году в 1,5 - 2 раза На заседании определены основные участки возможного затопления – р.п. Татищево, села Идолга, Кувыка, Октябрьский Городок. Принято решение о введении с 25 марта на территории района режима повышенной готовности для органов управления и аварийно-спасательных формирований. Выработаны рекомендации для населения по действиям при паводке. Определены места эвакуации населения, домашних животных и материальных ценностей. Подготовлены финансовые и материальные ресурсы для ликвидации чрезвычайно ситуации.