• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.04.18 11:14

Детская школа искусств раскрывает таланты

Талант - это выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления. Такое вот определение мы можем увидеть в энциклопедии.
Талант - это особая работа над собой. Для того чтобы радовать окружающих своим талантом, его нужно найти в себе, раскрыть. Существует и ещё одно мнение: «Каждый человек в чём-то талантлив». Каждый ребёнок может раскрыть свои способности в различных сферах искусства: музыка, живопись, декоративно-прикладное творчество, хореография, обучаясь в Детской школе искусств. Конечно, сначала необходимо пройти предварительные прослушивания, которые проводит приёмная комиссия школы. Затем, при наличии способностей в одной из областей искусств, ребёнок поступает на подготовительное отделение, где он в течение учебного года должен проявить такие качества, как интерес к искусству и ответственность. И только после этого ребёнок становится учащимся 1 класса Детской школы искусств. Работа по раскрытию и развитию таланта – это огромный труд и преподавателя, и ученика, и родителей. Только в таком сотрудничестве можно способности ребёнка в сфере искусства превратить в настоящий талант.
4042018 1112Учащиеся Детской школы искусств становятся участниками областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Те дети, которые достигли очень высоких результатов в обучении, принимают участие в концертах города Саратова. Так, учащаяся преподавателя Виктории Васильевны Мусолиной Дарья Кожевникова (класс сольного народного пения) приняла участие в концерте студентов Саратовской Государственной консерватории им.Л.В. Собинова. Ведь талант не должен быть спрятан в стенах школы!
За последние две недели копилку школьных наград пополнили 6 учащихся филиала Детской школы искусств в с.Вязовка.4042018 1114
Среди 57 участников областного конкурса сольного исполнительства в рамках областной ассамблеи искусств, проводимой Саратовским областным колледжем искусств в г.Марксе, аккордеонист Вениамин Кобкзев стал Лауреатом III степени (преподаватель Дмитрий Леонидович Быстров), домристка Дарья Самохина – Дипломантом II степени (преподаватель Ольга Игоревна Хамзина, концертмейстер Елена Леонидовна Попова).
Отделение эстрадного вокала только открылось в Детской школе искусств, но учащиеся преподавателя Наили Александровны Бакеевой Анастасия Старостина и Анюта Мурадян уже стали Дипломантами III степени областного конкурса вокалистов «Молодые голоса», проводимого Саратовским областным колледжем искусств в г.Балаково.
4042018 1115На ежегодном областном конкурсе инструментального исполнительства в городе Красноармейске наши учащиеся в очередной раз показали высокие результаты. Баянист Данила Зубехин стал Лауреатом III степени (преподаватель Роман Андреевич Арбузов), пианистка Анастасия Дьяченко (класс преподавателя Елизаветы Валерьевны Левошиной) получила Диплом IIстепени. И такой результат среди 48 пианистов области!
Не нужно прятать свой талант. Пусть он будет расти, раскрываться и служить ярким светом для всех!
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района