02.04.18 10:35

Круто быть читающим, все на свете знающим!

В Детской библиотеке р.п.Татищево в рамках Недели детской и юношеской книги 30 марта отмечали юбилей детского писателя Сергея Михалкова.
В этот день юным читателям библиотеки было предложено совершить литературную прогулку «Песенка друзей!» по жизни и творчеству С.В. Михалкова. Имя Сергея Владимировича Михалкова знают все: и взрослые и дети. За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович выпустил множество ярких книг для детей, театра и кино. Это: стихи, басни, сказки, песни, пьесы. Ребята приняли активное участие в играх, конкурсах, викторинах: «Кто не знает Дядю Степу?»,«Стихи разные нужны, стихи разные важны», «Веселые стихи - загадки» и др. Звучали веселые любимые стихи и песни. С большим удовольствием все посмотрели мультфильмы. На празднике присутствовали юные актеры Татищевского народного театра кукол «Светлячок». Они представили свое прочтение стихотворений Сергея Михалкова «А что у вас?», «Котята». Тем самым подарили незабываемые моменты веселья и позитива.
Вниманию читателей была также представлена презентация книжно-иллюстрированной выставки «Дядя Степа - Михалков!». На ней представлены книги С.В. Михалкова, любимые не одним поколением детей и взрослых. Книги этого автора – весёлые, умные, добрые, по-прежнему, продолжают жить и радовать.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх