30.03.18 18:15

Районные соревнования по волейболу среди школьников

В период школьных каникул на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» и Татищевского лицея состоялись районные соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений.
30032018 1814В них приняли участие школьные команды девушек и юношей из сел Сторожевка, Большая Каменка, Октябрьский Городок, Вязовка, Мизино-Лапшиновка, Идолга, Ягодная Поляна, станции Курдюм, поселка Садовый и деревни Македоновка.
Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
Заслушав правила игры, первыми открыли соревнования среди девушек: команда школы с.Сторожевка и команда школы с.Большая Каменка, среди юношей - команда Татищевского лицеяи команда школы д.Македоновка, а также юношеские команды школ с.Сторожевка и п.Садовый. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. По физической и тактической подготовке соперники превосходили, но ни кто не сдавался. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.
Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные маневры.
Соревнования среди девушек проходили в трех подгруппах по круговой системе, среди юношей в двух подгруппах по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Среди девушек преимущество показали учащиеся школ с.Сторожевка, с.Октябрьский Городок, Татищевского лицея и школы п.Садовый. Среди юношей - школы с.Октябрьский Городок, с.Сторожевка и Татищевский лицей.
Места распределились следующим образом:
Среди девушек:
  • 1 место – команда школы с.Октябрьский Городок;
  • 2 место – команда школы с.Сторожевка;
  • 3 место – команда школы п.Садовый.
Среди юношей:
  • 1 место – команда школы с.Октябрьский Городок;
  • 2 место – команда школы с.Сторожевка;
  • 3 место – команда школы д.Македоновка.
Волейболисты, занявшие призовые места в соревнованиях, получили в награду медали. Грамотами, морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградили всех участников соревнований.
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
Вернуться вверх