• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.18 15:51

Спартакиада школьников по настольному теннису

На базе Татищевского лицея 28 марта прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района Саратовской области.
Проявили себя в борьбе за победу 15 школьных команд из сел Карамышка, Курдюм, Сторожевка, Большая Федоровка, Вязовка, Большая Каменка, Октябрьский Городок, Мизино-Лапшиновка, Идолга, Широкое, Большая Ивановка, Ягодная Поляна, поселка Садовый, станции Курдюм и Татищевского лицея.
28032018 1550Спартакиада учащихся проводится ежегодно, тем самым не только привлекая детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, но и укрепляя здоровье подрастающего поколения. В этом году впервые был введен в программу Спартакиады такой вид спорта, как настольный теннис.
Участников Первенства поприветствовали исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры, спорта и туризма администрации района Денис Витальевич Черешко, исполняющий обязанности начальника управления образования администрации района Светлана Петровна Герасимова, а также главный судья соревнований Юрий Георгиевич Нарядкин, который разъяснил правила проведения соревнований и дал старт их началу.
На семи теннисных столах шла борьба за место на пьедестале соревнований. Играли не только опытные спортсмены, которые не раз принимали участие в областных соревнованиях, но и новички, которые решили себя проверить на силу воли и мастерство.
В результате упорной борьбы места распределились следующим образом. Победителями соревнований стали учащиеся школы села Октябрьский Городок, на второй строчке турнирной таблицы расположились татищевские лицеисты, а на третьей – учащиеся школы села Вязовка.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Ребята получили заряд энергии и положительные эмоции, которые нацелили их не останавливаться на достигнутом и стремиться к высоким результатам и достижениям.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами администрации Татищевского муниципального района.
 
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района