• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.18 14:22

Первое знакомство с лицеем

Татищевский лицей уже не первый год сотрудничает с детским садом р.п.Татищево. Целью сотрудничества является преемственность в реализации дошкольного и начального образования, направленная на успешную адаптацию будущего школьника к новым условиям.
Традиционной формой знакомства с лицеем являются экскурсии воспитанников подготовительных групп. 28 марта 2017 года учителя начальных классов А.М.Каранова и Е.В.Пузанкова провели такую экскурсию по лицею для дошколят, в ходе которой показали воспитанникам спортивные залы, актовый зал, столовую, учительскую, учебные кабинеты.
В библиотеке детей встретила школьный библиотекарь Н.В.Шаламова. Она рассказала, для чего нужна библиотека, как хранятся книги, показала интересные и красочные энциклопедии.
Веселый урок для детей провели учителя начальных классов С.А.Иерусалимская и Е.В.Пузанкова. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они посидели за школьной партой, отвечали на вопросы как настоящие первоклассники. Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в лицее, и они захотели в нем учиться.
Экскурсия вызвала у будущих первоклассников живой интерес. Полные новых впечатлений и положительных эмоций они вернулись в детский сад.

 
 
Управление образования администрации муниципального района