27.03.18 16:10

Заседание КЧС в Идолгском муниципальном образовании

В Идолгском муниципальном образовании 26 марта 2018 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования.
На заседании рассматривался вопрос об организации пропуска паводковых вод на территории Идолгского муниципального образования. С докладом о подготовке сил и средств для безопасного пропуска паводковых вод выступила председатель КЧС Идолгского муниципального образования Ирина Сергеевна Фадеева.
Ирина Сергеевна отметила, что в соответствии с постановлением администрации Идолгского муниципального образования «О пропуске паводковых вод в 2018 году» создана противопаводковая комиссия, утвержден план мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод. Противопаводковой комиссией проведены работы по уточнению численности населения, численности сельскохозяйственных животных и объектов социального назначения, попадающих в зону затопления. Сформированы аварийно-спасательные группы. Подготовлены и разнесены памятки по действиям в случае угрозы наводнения под роспись. С жителями населенных пунктов муниципального образования проводится разъяснительная работа по недопущению заторов для стока талых вод на придомовых территориях и приусадебных участках. Организовано взаимодействие с предприятиями, расположенными на подведомственной территории, по проведению совместных паводковых мероприятий.
В ходе заседания комиссией было принято решение организовать дежурство оперативных групп из состава членов комиссии, все аварийно-спасательные формирования привести в готовность к проведению аварийных работ, выставить водомерный пост на реке Идолга.
 
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования
Вернуться вверх