• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.18 15:23

Бумажный бум

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.
Об этом в рамках года Волонтера в России работники Сторожевской сельской библиотеки решили напомнить своим читателям, организовав с 21 марта по 27 марта экологическую акцию по сбору макулатуры «Бумажный бум».
Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить ребят задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, расширить знания об использовании макулатуры, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Сбор макулатуры действительно является огромным вкладом в спасение лесного богатства планеты. Необходимо проводить разъяснения о важности сбора макулатуры, что внести свой вклад, в спасение деревьев и экологии в целом долг каждого жителя, любого человека, желающего, чтобы его дети росли здоровыми, дышали чистым воздухом. Надо действовать как герой книги А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «…встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок планету».
В акции приняли активное участие юные читатели библиотеки, и их родители. Данная Акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на свалки.
Отдельная благодарность Т.К. Ляпунову, Л.Н. Соколову, И.Н. Унрайн. Они принесли 40 килограмм макулатуры. Всего за время проведения акции было собрано 100 килограмм макулатуры. В ближайшее время акция по сбору макулатуры будет продолжена.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района