• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.18 15:14

Готовимся к паводку

В Октябрьском муниципальном образовании в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод проведен осмотр гидротехнических сооружений и мостов. В населенных пунктах, территория которых наиболее подвержена подтоплению в весенний период, произведена расчистка от снега водозаборных сооружений, водоотводных траншей, каналов, обочин дорог, русла реки Идолга.
27032018 IMG 20180327 09300526 марта специалисты администрации Октябрьского муниципального образования провели подворный обход в селе Кувыка. Были посещены домовладения, которые находятся в зоне возможного затопления. Ежегодно в период таяния снега река Идолга разливается и затапливает часть улицы Шигаева. Всего в зоне возможного затопления находится 85 домовладений, в которых проживает 172 человека, из них 51 ребенок и 32 пенсионера.
Жителям были вручены памятки о действиях населения при угрозе затопления паводковыми водами. В них даны рекомендации как подготовиться к паводку, как действовать во время наводнения и после него. Даны телефоны экстренных служб: 112 - (с сотового телефона) - служба спасения; 4-03-33 –единая дежурно-диспетчерская служба района.
 
 
Администрация Октябрьского муниципального образования