• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.18 14:46

Флеш-семинар «Состояние и качество подготовки к ГИА-2018»

26 марта 2018 года в рамках работы районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе состоялся флеш-семинар «Состояние и качество подготовки к ГИА-2018». В работе семинара приняли участие директор Ресурсного центра развития образования Татьяна Васильевна Исаева и специалист управления образования администрации района Диана Николаевна Кардаш.
Участники заседания являются ответственными лицами за координацию деятельности по подготовке, проведению государственной итоговой аттестации и обучение лиц, привлеченных к ее проведению. Открыла семинар Наталья Алексеевна Уварова, руководитель районного методического объединения, отметив, что комплексный подход к деятельности по подготовке учащихся к итоговой аттестации способствует повышению эффективности и качества результатов, предполагает целенаправленное сотрудничество администрации, психологической службы, учителей-предметников, учащихся и их родителей.
Ключевые моменты организации текущего контроля качества обучения были подробно представлены в выступлении Анастасии Сергеевны Жеребных, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы с.Карамышка.
Выступление Раисы Петровны Бирюковой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы с.Октябрьский Городок, о системе контроля и учета знаний по предметам, выбранным учащимися для сдачи государственной итоговой аттестации, дополнило информацию, представленную предыдущим выступающим.
Людмила Юрьевна Ефимова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с.Вязовка, конкретизировала те моменты, которые влияют на эффективность работы учителя по подготовке учащихся к аттестации.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с.Сторожевка Наталья Викторовна Дронова дала практические советы по психологической, информационной и предметной подготовке учащихся к экзаменам.
На семинаре были рассмотрены нормативные и процедурные особенности проведения мониторинга качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования. Муниципальным координатором Дианой Николаевной Кардаш разъяснены моменты, вызывающие вопросы участников семинара.
 
 
Управление образования администрации муниципального района