• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.03.18 13:42

Учись жить по закону

В Идолгской сельской библиотеке прошёл час правовой грамотности для подростков «Учись жить по Закону».

Мероприятие было нацелено на то, чтобы сформировать у детей правильный и справедливый взгляд на жизненные ситуации, расширить и закрепить у подростков знания по истории формирования главного закона страны - Конституции.

Ребятам было предложено посмотреть видеоролик «Основной закон государства». Библиотекарь Ирина Ивановна Чувашкина рассказала об основных статьях Конституции Российской Федерации, о правах и обязанностях гражданина нашей страны, призвала ребят уважать и соблюдать законы, занимать активную жизненную позицию. Особенно подросткам понравилась сказочная викторина, по окончании которой с большим удовольствием поучаствовали в дискуссии на тему «Персонажи сказок, чьи права были нарушены», тем самым показав хорошие знания в области права. Не забыли поговорить участники мероприятия и об обязанностях, ведь они тесно связаны с правами. Нарушить право – нарушить порядок. Нарушить порядок – нарушить обязанности. 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района