• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.03.18 18:14

Прием в дошкольные учреждения

Важно сразу после рождения поставить ребенка в очередь для предоставления места в детский сад, чтобы пойти именно тогда, когда будет готов ребенок и его родители!

Родителям стоит обратить внимание, что детский сад имеет много плюсов, а именно:
- соблюдение дисциплины. В коллективе малыши легче и охотнее запоминают правила. Ведь перед мамой всегда можно покапризничать, чтобы добиться своего. С воспитателями же такие «фокусы» не срабатывают.
- наличие распорядка дня и режима. Организованность положительно влияет на характер ребенка, а также на его здоровье. В дальнейшем он избежит сложной адаптации к школе.
- общение со сверстниками и взрослыми, навыки социализации. Большинство детей тянется к своим ровесникам. Им приятно играть вместе, весело проводить время, заводить друзей.
- полноценное физическое и интеллектуальное развитие. В саду ребенок не только развлекается, но и всесторонне совершенствуется — занимается физической культурой и музыкой, учит стихи, выступает на утренниках, поет, лепит, развивает речь, рисует, делает аппликации и поделки, а также готовится к школе в подготовительной группе.
- укрепление иммунитета. По поводу этого аргумента мнения специалистов расходятся. С одной стороны, среди других детей чаду легко подхватить инфекцию, поэтому он может часто болеть. С другой стороны, после нескольких перенесенных заболеваний иммунная система малыша станет сильнее.
- подготовка к школе. Сегодня образовательные учреждения весьма требовательны к первоклассникам. Они должны уметь и знать многое. А помогут им в этом подготовительные занятия в саду.

Прием документов для постановки в очередь в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в управлении образования администрации Татищевского муниципального района (47 каб.), т. 4-22-03, а также через многофункциональный центр и портал Госуслуг www.gosuslugi.ru.
Необходимые документы:
1)      Ксерокопия и оригинал паспорта заявителя – законного представителя (родителя) ребёнка;
2)      Ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
3)      Ксерокопия и оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка.
4)    Ксерокопия и оригинал документа, подтверждающего наличие льготы (дети военнослужащих; дети военнослужащих из горячих точек; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; дети из многодетных семей; дети – инвалиды; дети, один из родителей которых является инвалидом; дети погибших сотрудников полиции; дети погибших, умерших, ставших инвалидами военнослужащих; дети сотрудников полиции; дети судей и др.).
 
Управление образованияадминистрации муниципального района