• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.18 17:39

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 21 марта. На повестке дня рассмотрено три вопроса.

В начале заседания было рассмотрено 3 персональных дела в отношении  одного гражданина, 2 из них - это дела за нарушение ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 1 дело за нарушение ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В отношении данного гражданина комиссией вынесены решения об административных наказаниях в виде двух штрафов на общую сумму 1800 рублей. Производство по одному делу прекращено на основании п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, а именно: в связи с  наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.

Затем комиссией была проведена индивидуальная профилактическая работа с  несовершеннолетним, совершившим правонарушение до достижения возраста привлечения к административной ответственности.  В отношении подростка принято решение о необходимости проведения с ним плановой профилактической работы.

В завершение проходила подготовка к рассмотрению шести протоколов об административных правонарушениях. Комиссия определила назначить время и место  рассмотрения четырех административных дел, по двум делам принято решение направить их на рассмотрение по подведомственности в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства граждан, привлекаемых к ответственности.
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района