16.03.18 11:19

Открытое первенство по баскетболу среди девушек

Открытое первенство Спортивной школы г.Аткарска по баскетболу среди девушек 2004-2005 г.р. проходило 14-15 марта 2018 года на базе спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Соревнования по баскетболу были посвящены 90-летию Аткарского района.
Соревнования проводились в два дня, по круговой системе, в которых приняли участие команды из г.Аткарск, р.п.Александров Гай, р.п.Татищево и пос.Дубки. Главный судья - Денис Алексеевич Михайлов.
Трудно отыскать еще такой вид спорта, в котором сочетаются скорость, выносливость, сила, ловкость и самое главное ум. Баскетбол как нельзя лучше способствует физическому развитию.
Если сказать об открытом первенстве, что это были интересные игры - значит, не сказать ничего. Игры турнира по баскетболу были захватывающими. Девушки «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики поддерживали свои команды до хрипоты в голосе. Большую поддержку оказал Татищевской команде, как физическую, так и морально-волевую, её тренер - Юрий Сагантаевич Машанов.
Наши спортсмены показали отличные результаты и повысили свой уровень мастерства, посредством встреч команд открытого первенства.
Определение мест производилось по наибольшему количеству очков набранных в течение двух игровых дней. Результаты распределились следующим образом:
  • 1 место – команда г.Аткарска;
  • 2 место – команда р.п.Александров Гай;
  • 3 место – команда р.п.Татищево;
  • 4 место – команда пос.Дубки.
Команда Татищевской детско-юношеской спортивной школы заняла почетное третье место и была награждена кубком и грамотой, состав команды награжден индивидуальными медалями.
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
Вернуться вверх