15.03.18 15:46

Апробация новых технологий проведения ЕГЭ

В среду, 14 марта 2018 года, состоялось всероссийское тренировочное мероприятие ЕГЭ по математике профильного уровня, в котором впервые приняли участие 65 учащихся 11-х классов Татищевского района и 41 учащийся ЗАТО Светлый.
15032018 P1010343Тренировка проводилась с применением технологии печати в пункте проведения экзаменов (Татищевский лицей) полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов и перевода бланков участников в электронный вид.
Проведенное мероприятие было направлено на проверку организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена. В рамках апробации проводилась тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из пункта проведения экзаменов в Региональный центр оценки качества образования.
На печать полного комплекта для одного участника Единого государственного экзамена отводится от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек заняло 12-17 минут. По состоянию на 10:38 часов экзаменационные материалы во всех аудиториях были успешно распечатаны и одиннадцатиклассники приступили к выполнению заданий ЕГЭ. Тренировочное мероприятие позволило будущим выпускникам привыкнуть к новым технологиям проведения Единого государственного экзамена и проверить свою математическую подготовку на профильном уровне.
С результатами апробации выпускники смогут ознакомиться 25 марта 2018 года.
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх