15.03.18 14:43

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 14 марта. На повестке дня рассмотрено три вопроса.
В начале заседания было рассмотрено пять персональных дел в отношении граждан, в том числе три дела за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», одно дело за нарушение ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», одно дело за нарушение ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В отношении троих граждан комиссией вынесены решения об административных наказаниях в виде штрафов на общую сумму 900 рублей. Рассмотрение двух дел отложено на следующее заседание комиссии в связи с неявкой лица, в отношении которого составлено два протокола об административном правонарушении.
Затем была проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетним. В отношении подростка принято решение о необходимости проведения с ним плановой профилактической работы.
В завершение заседания начальник управления образования администрации муниципального района Ю.А.Иваненко выступила с докладом об итогах работы родительского патруля в 2017 году. С целью своевременного выявления и пресечения противоправного поведения подростков и вовлечения семьи в воспитательную деятельность образовательного учреждения на базе каждого образовательного учреждения организована работа родительского патруля. В работе родительских патрулей задействовано 110 человек. В 2017 году проведено 111 рейдов в соответствии с графиками, утвержденными руководителями учреждений. В результате рейдов родительского патруля в 2017 году не выявлены случаи вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, выявлено 4 нарушения режима пребывания несовершеннолетних на улице в вечернее и ночное время, проведено 75 бесед с учащимися в целях формирования законопослушного поведения.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх