• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.03.18 09:49

Инспектор ПДН разъясняет

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напоминают родителям о необходимости организовать и проконтролировать проведение досуга детьми на период весенних каникул 2018 года.
Наступил крайне опасный период таяния льда на открытых водоемах. Проинструктируйте ваших детей об опасности, грозящей им. В случае провала под лед, в силу возраста, дети не смогут справиться с ситуацией, что может привести к гибели ребенка.
Не допускайте нахождения детей, не достигших 17 летнего возраста, на улице после 22 часов 00 минут без сопровождения родителей (в соответствии со ст.2.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года №104-ЗСО). Разъясните подросткам опасность нахождения в темное время суток, особенно в отдалении от населенных пунктов.
Кроме того, не теряет актуальности тема подросткового курения. Проведите с вашими детьми очередную беседу о вреде курения, разъясните к каким последствиям это может привести, одно из таких последствий негативное воздействие на интеллектуальное развитие – курение отрицательно влияет на память и основные мыслительные процессы, а также пагубно сказывается на общем состоянии здоровья.
Напоминаем, что до достижения детьми возраста привлечения к административной ответственности (16-ти лет) родители несут полную юридическую ответственность за совершенные несовершеннолетними антиобщественные поступки и будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей по ч.1 ст.5.53 КоАП РФ.
 
 
Отдел МВД России по Татищевскому району