• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.03.18 14:47

Мгновение весны

Весна - пора счастья, любви и тепла. Не удивительно, что именно в этот период года мы отмечаем Международный женский день, ведь женщина - настоящая хранительница семейного уюта, которая, как и весна, дарит своим родным бескрайнюю любовь и новую жизнь. В этот светлый торжественный день, 8 марта, Центральный дом культуры р. п. Татищево выразил свою любовь и благодарность всем женщинам замечательной концертной программой «Мгновение весны». 

Череда ярких, отлично поставленных, талантливо исполненных концертных номеров не переставала удивлять и радовать зрителей, не позволяя им скучать ни минуты! Солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Елена Пушкова открыла мероприятие очень светлой и позитивной песней «Журчат ручьи», которая навеяла приятное ощущение приближения нежной, цветущей весны.28032018

Своими талантами блеснули лучшие коллективы и исполнители Центрального дома культуры, которые постоянно радуют жителей района своими творческими победами и новыми идеями. Энергичными и зажигательными хореографическими композициями и подтанцовками к вокальным номерам порадовал зрителей всеми любимый Народный хореографический коллектив «Каскад», известный не только в Татищевском районе, но и далеко за его пределами. В очередной раз танцовщицы старшей группы коллектива продемонстрировали свою пластику и грацию, синхронность и точность движений, отличное чувство ритма и профессионализм, наработанные не за один год. Ярким было и выступление хореографического коллектива современного танца «Импульс», который постоянно удивляет зрителя новыми идеями и оригинальным творческим подходом к подборке музыкального сопровождения и танцевальных движений.8032018

Вокально-инструментальный ансамбль «Вместе» дополнил и разнообразил концерт композицией «Весна на заречной улице». Руководитель коллектива Олег Кожуховский исполнил для прекрасной половины человечества песню «Мадонна».

Со сцены прозвучало множество замечательных песен о наших дорогих женщинах, о любви и счастье в исполнении солистов эстрадно-вокальной студии «Шанс» Яны Нурковой, Натальи Кузьминой, Романа Хайдарова, Алексея Лукьянова… Одной из самых запоминающихся стала музыкальная композиция «Поговори со мною, мама!», которой растрогала весь зал Ольга Клопова, ведь песня эта о самом дорогом человеке в нашей жизни, с самого детства согревающем нас своей заботой и теплом. Одна из самых юных, но очень талантливых солисток студии «Шанс» Варвара Нашивочникова поделилась своим позитивом, радостью и искренним детским счастьем, исполнив песню «Шарики воздушные». Заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров исполнил свою новую авторскую песню, написанную буквально за пару дней до праздника, выразив чувство искренней и бескорыстной любви ко всем женщинам, будь она матерью, сестрой, женой или подругой.

Традиционно, концерт завершился ярко, эффектно и зрелищно песней «Ангел – хранитель» с выходом всех участников на сцену.

Счастливые глаза и радостные улыбки наших женщин – лучшая награда тем, кто посвятил этот день своим любимым. Спасибо вам, женщины! За вашу любовь, доброту, за то, что вы украшаете жизнь, наполняете её смыслом, делаете счастливой. Именно вами и славится наша Россия!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района