• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.03.18 09:46

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 28 февраля. На повестке дня рассмотрено девять вопросов.
В начале заседания было рассмотрено 3 персональных дела в отношении граждан за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В отношении двоих граждан комиссией вынесены решения об административных наказаниях в виде предупреждений. Рассмотрение одного дела отложено на следующее заседание комиссии в связи с неявкой лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении.
Затем была проведена индивидуальная профилактическая работа с тремя несовершеннолетними и с семьей, находящейся в социально опасном положении. В отношении несовершеннолетних приняты решения о необходимости проведения с ними плановой профилактической работы, в отношении семьи принято решение о целесообразности ограничения родителей в родительских правах.
Далее были заслушаны представители органов и учреждений системы профилактики с докладами о проведенной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2017 год. Каждый субъект довел до сведения членов комиссии информацию об исполнении Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Следующим вопросом был утвержден график межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, по местам массового отдыха молодежи на март 2018 года.
Затем комиссия утвердила межведомственные комплексные программы социальной реабилитации двух семей, находящихся в социально опасном положении, с которыми будет продолжаться профилактическая работа, направленная на улучшение ситуации в семьях.
В завершение было рассмотрено ходатайство межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, о признании семьи с двумя малолетними детьми, находящейся в социально опасном положении, вышедшей из социально опасного положения в связи с улучшением социальной ситуации в семье. Комиссия признала семью вышедшей из социально опасного положения.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района