21.02.18 14:16

Современный педагог - творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу

Профессиональные конкурсы - это не только серьёзные творческие испытания для педагогов. Их проведение способствует развитию профессиональных компетенций, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.
20 февраля 2018 года школа с.Вязовка гостеприимно приняла конкурсантов II тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018». Пять участников продемонстрировали компетентному жюри свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия. А это было сделать не так просто, ведь педагоги проводили уроки в незнакомых классах Вязовской школы.
21022018 MG 0053Каждый учитель индивидуален, по-своему интересен, поэтому и уроки получились разными, но не менее интересными. Вместе с Еленой Алексеевной Гавриловой, учителем истории школы с.Карамышка, пятиклассники отправились в увлекательное путешествие по Древней Греции. Со Светланой Александровной Меньковой, учителем физики Татищевского лицея, ученики 7 класса составляли опорный конспект урока по теме «Силы в природе» в виде кластера, структурной схемы, логико-смысловой модели.
Как человек познает мир? На этот непростой вопрос отвечали ребята из 6 класса под руководством учителя истории и обществознания Татищевского лицея Маргариты Александровны Богаповой.
21022018 IMG 0092Елена Юрьевна Лапшина, учитель информатики школы с.Октябрьский Городок, поделилась с учащимися 5 класса опытом создания открытки к 23 февраля с помощью графического редактора. А ученики 7 класса «тушили» лесные и торфяные пожары с преподавателем-организатором ОБЖ школы с.Ягодная Поляна Александром Николаевичем Макаровым.
Участники конкурса на своём примере доказывают, что учительский дар - это прежде всего призвание и огромный труд. Современный высококлассный педагог - не просто носитель знаний о предмете, но человек по-настоящему творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу.
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх