• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.02.18 19:10

Широкая Масленица!

В воскресенье, 18 февраля, жители села Ягодная Поляна широко отметили народный праздник Масленица. Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Федорова Татьяна Ивановна поздравила всех собравшихся с Масленицей, пожелав всем здоровья и праздничного настроения.
19022018 1913Основные гулянья прошли традиционно на площади у сельского клуба. Организаторы приготовили для местных жителей и гостей обширную программу. Веселые скоморохи, открывшие праздничную программу, проводили игры, забавы, конкурсы. Все участники конкурсов и забав получали сладкие призы. Не принужденная атмосфера, музыкальное сопровождение и нарядные костюмы выступающих, создавало праздничное настроение для всех присутствующих.
Вокруг чучела Масленицы, установленного в центре площади, водились хороводы, пелись песни. Смех слышался со всех сторон.
Всех желающих, а таковых было не мало, накормили бесплатными блинами с медом и горячим чаем. А также для жителей и гостей села ООО «Ягоднополянским» была организованна продажа шашлыка.
Но, пожалуй, самым интересным «аттракционом» стал масленичный столб. Вокруг него собралось самое большое количество зрителей. Традиция предписывает покорять столб без посторонней помощи или каких-либо технических устройств. Что присутствующие мужчины и делали. Некоторые – с большим успехом, кто-то с меньшим.
 
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования