• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.18 17:43

Время - сделать выбор!

Уважаемые земляки, избиратели, жители нашего района!
Сегодня на 29 избирательных участках района начали работать участковые избирательные комиссии. 18 марта 2018 года наша Великая страна должна сделать свой главный политический выбор – избрать Президента Российской Федерации – я, как высшее должностное лицо района, избиратель и коренной местный житель, считаю своим долгом обратиться к вам. 

У нас с вами еще много проблем, все мы их ощущаем на себе, проживая в российской провинции. Невысокие заработные платы, особенно в бюджетной сфере, небольшие пенсии, необустроенность школ, больниц, изношенность жилищного и коммунального хозяйства, плохие дороги. Но надо видеть и положительные тенденции: в стране заработали государственные программы, выделяются средства на ремонт многоквартирных домов, многие семьи по различным программам получают или приобретают за счет средств государственной поддержки жилье, оснащаются новой современной техникой и транспортом больницы и школы, создается дорожный фонд для строительства и ремонта дорог на селе, растут зарплаты у бюджетников, индексируются пенсии, создаются новые рабочие места, становится привлекательным инвестиционный климат. 

На протяжении последних лет в Татищевском районе сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка, способствующая его поступательному социально-экономическому развитию. Район успешно движется вперед, используя для этого собственные ресурсы и возможности. Вместе с вами мы многое сделали, я не стану перечислять всего – это очевидно. 

В то же время существует ряд социально-экономических проблем, которые нам с вами еще предстоит решить. Уже в этом году в Татищево завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», будет запущен в эксплуатацию блок с двумя бассейнами. 
На прошедшей недавно у нас, в Татищево, встрече Председателя Государственной Думы Российской Федерации В.В. Володина с депутатами органов местного самоуправления Саратовской области, Вячеслав Викторович пообещал оказать содействие нашему району в строительстве в р.п. Татищево путепровода через железную дорогу. 
В 2019 году в р.п. Татищево по Федеральной программе начнется строительство футбольного стадиона с полем с искусственным газоном стоимостью 12 млн.руб. 
В рамках развития Саратовской агломерации, в которую наряду с городом Саратовом, Саратовским и Энгельским районами, вошел и наш, Татищевский район планируется большая долгосрочная программа дорожного строительства и ремонта дорог между и внутри населенных пунктов района. 
Администрацией района заказан и изготовлен проект строительства в р.п. Татищево детского сада на 96 мест. 
Ведется целенаправленная работа по вступлению в программу завершения строительства в р.п. Татищево водопровода. 
Ремонтируются сельские клубы и спортивные залы, дороги в селах района. Район благоустраивается, озеленяется и украшается. 

Вы прекрасно понимаете, что невозможно в единый миг, одновременно во всех 57 населенных пунктах района, решить проблемы, которые накопились десятилетиями. 
Мы стали жить лучше, но нам не хватает социального оптимизма, веры в себя и терпимости к окружающим. 
Сейчас время реальных дел, а мы с вами умеем их делать, и имеем право ими пользоваться и гордиться. Нашими гостями - жители района уже давно воспринимаются как одна, единая семья.

Невозможно созидательно трудиться в периоды политических потрясений, всем нам нужны согласие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. 

Выборы Президента страны это важный для каждого из нас этап в истории нашей Родины и каждый уважающий себя гражданин должен быть к этому причастен. Я приглашаю Вас посетить свой избирательный участок, проверить сведения о себе, а в случае необходимости проголосовать в другом месте, написать об этом заявление в свою участковую комиссию. 

Уважаемые земляки, придите в воскресенье 18 марта 2018 года на свои избирательные участки, пригласите прийти вместе с Вами своих родных, близких, друзей и знакомых. Сделайте свой выбор! Проголосуйте за нашу страну!

 

 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков