15.02.18 16:19

Собрание актива граждан в Садовском МО

В Садовском сельском клубе 14 февраля состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития Садовского муниципального образования за 2017 год.
В собрании актива приняли участие: заместитель главы администрации Татищевского муниципального района А.А.Радионов, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району А.А.Федоров, старосты населенных пунктов, депутаты муниципального Собрания, депутаты Совета депутатов Садовского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, активные жители муниципального образования, представители общественных организаций.
15022018 1512Глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова выступила с докладом об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2017 год и основных направлениях развития в 2018 году. Ольга Григорьевна коснулась вопросов наполняемости бюджета, работы всех организаций, расположенных на территории муниципального образования, вопросов благоустройства, активного участия жителей в спортивных, культурных мероприятиях района и муниципального образования, работы старост и старших многоквартирных домов. В ходе своего выступления О.Г.Богомолова озвучила проблемные вопросы муниципального образования, такие как несанкционированные свалки, сорная растительность на придомовых территориях заброшенных домов и домов, хозяева которых не соблюдают правила благоустройства, нарушение правил содержания домашних животных, а также озвучила пути их решения.
В течение 2018 года планируется продолжить работы по благоустройству населенных пунктов, замене фонарей уличного освещения на светодиодные, ремонту дорог школьного маршрута и отсыпке щебнем улично-дорожной сети населенных пунктов, установке элементов детской площадки в п.Коминтерн, а кроме того в планах создание ТОС в каждом населенном пункте и посадка аллеи из зеленых насаждений к 90-летию Татищевского района.
О.Г.Богомолова отметила, что улучшение качества жизни зависит от всех жителей муниципального образования: «Только совместными усилиями мы сможем решить проблемы и добиться поставленных целей в социально-экономическом развитии Садовского муниципального образования».
В завершении своего выступления глава муниципального образования довела до сведения присутствующих информацию о встрече спикера Государственной Думы РФ В.В.Володина с главами муниципалитетов и депутатами городских и сельских поселений, которая прошла 31 января 2018 года в р.п.Татищево. В ходе встречи Вячеслав Володин затронул волнующий всех татищевцев вопрос работы железнодорожного переезда в р.п.Татищево. Как отметил В.В.Володин подобная проблема существует также в Саратовском и Вольском районе. На станции Сенная работа по решению этого вопроса уже ведется в рамках федерального бюджета. Затем этот вопрос будет решаться в Татищево.
Перед участниками актива выступила директор МУП «Садовское ЖКХ» Ольга Борисовна Устинова, которая рассказала о проделанной работе ЖКХ за отчетный период, о тарифах на водоснабжение и водоотведение. Отметила, что работниками ЖКХ проводятся рейды по первичному заключению, перезаключению договоров, проверки установленных счетчиков. Ольга Борисовна обратилась к присутствующим с просьбой своевременно производить замену приборов учета и вносить плату за потребляемые услуги. В завершение своего выступления директор ЖКХ поблагодарила свой трудовой коллектив за нелегкую работу, руководство Кологривовской промплощадки, Сторожевского ЛПУМГ за оказание действенной помощи в решении проблем ЖКХ, а также обратилась к участникам собрания с просьбой исполнить свой конституционный, гражданский долг и 18 марта 2018 года принять участие в выборах Президента.
Следует отметить, что в ходе собрания избиратели были проинформированы о том, что на выборах Президента будет применен новый порядок голосования избирателей по месту пребывания. Принятые изменения отменяют механизм открепительных удостоверений и досрочного голосования. Альтернативой открепительным станет голосование по месту нахождения посредством предварительной подачи избирателем соответствующего заявления в МФЦ, ТИК или участковую избирательную комиссию.
15022018 1510На собрании актива также выступил участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району А.А.Федоров, который рассказал о проделанной работе в 2017 году и привел статистику по правонарушениям.
Завершилось собрание награждением активных жителей муниципального образования грамотами и благодарственными письмами администрации Садовского муниципального образования и концертной программой, подготовленной работниками Центрального дома культуры.
 
 
Администрация Садовского муниципального образования
Вернуться вверх