• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

13.02.18 13:42

Лыжные гонки в селе Курдюм

В минувшие выходные школа села Курдюм вновь стала центром большого спортивного праздника. В этот день состоялись соревнования по лыжным гонкам открытого первенства школы села Курдюм в рамках спортивного праздника «Лыжня России - 2018».
13022018 1347Это спортивное мероприятие было посвящено 4-ой годовщине проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских игр 2014 года в г.Сочи. Участники мероприятия пришли с эмблемами и растяжками «Россия в моем сердце».
До начала соревнований состоялось общее построение. Всех собравшихся с большим спортивным праздником поздравил организатор мероприятия, учитель физической культуры Дмитрий Юрьевич Яников. На площадке присутствовали не только участники соревнований, но и болельщики - одноклассники, родители, дошкольники во главе с воспитателями. Они активно поддерживали всех участников соревнований.
Учащиеся начальных классов бежали дистанцию в 2 км, старшеклассники - 3 км. В ходе увлекательной гонки места распределились следующим образом.
Среди учащихся 1-4 классов у мальчиков: первое место занял юнармеец Артем Махмудов (4 класс), второе место - юнармеец Евгений Пономарев (4 класс), третье место - Семен Артамонов (3 класс).
Среди девочек: первое место заняла Анастасия Тишкина (4 класс), второе место - Екатерина Мясникова (4 класс).
Среди учащихся 5-9 классов у мальчиков: первое место занял Руслан Ниезматов (7 класс), второе место - Павел Солодовников (7 класс), третье место - Виталий Пузаков (9 класс).
Среди девочек: первое место заняла Азиза Ниезматова (6 класс), второе место - Дарья Терентьева (5 класс), обе девочки из отряда юнармейцев, третье место - Валерия Беседина (9 класс).
На дистанцию в этот день вышли не только учащиеся школы, в гонках также приняли участие все желающие жители села, без возрастных ограничений.
На дистанции 3 км первое место занял Шохрух Ниезматов, второе место - Руслан Ниезматов, третье место - Павел Солодовников.13022018 1348
Сотрудники школы и родители организовали для участников соревнований чаепитие.
По окончанию соревнований состоялось вручение заслуженных наград. Победителям были вручены грамоты и медали, а ребятам, занявшим первые места, Дмитрий Юрьевич вручил памятные подарки. В командном зачете победили учащиеся 4 класса. Они стали обладателями Кубка соревнований.