• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.18 16:09

Баскетбол - скорость, выносливость, ловкость

Трудно отыскать еще такой вид спорта, в котором сочетаются скорость, выносливость, сила, ловкость и самое главное ум. Баскетбол как нельзя лучше способствует физическому развитию.
В минувшее воскресенье, 11 февраля 2018 года, прошло Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по баскетболу среди юношей 2004-2006 г.р. на базе спортивного зала школы с.Сторожевка.
Соревнования проводились по круговой системе. Главный судья соревнований - Игорь Григорьевич Степанов.
Если сказать об Открытом первенстве, что это были интересные игры - значит, не сказать ничего. Игры турнира по баскетболу были захватывающими. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу.
В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе. Так же оказали поддержку, как физическую, так и морально-волевую, тренера команд Татищевского лицея - И.Г.Степанов и школы с.Сторожевка – Ю.С.Машанов.
В ходе упорной борьбы команда Сторожевской школы заняла почетное 1 место, команда Татищевского лицея - 2 место.
Команды, принявшие участие в открытом первенстве ДЮСШ по баскетболу среди юношей 2004 – 2006 г.р. были награждены грамотами и медалями за призовые места.
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района