• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.18 13:31

Идём в школу безопасно

В связи с осложнением ситуации по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в период с 13 по 16 февраля 2018 года на территории Татищевского района будет проводиться общеобластное профилактическое мероприятие по линии обеспечения безопасности дорожного движения под условным названием «Идём в школу безопасно».
Данная акция организована в целях предупреждения наездов на юных пешеходов и повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения.
За январь 2018 года на территории области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 22 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность вызывает увеличение количества ДТП с участием детей-пешеходов. По итогам января зарегистрировано 13 ДТП с участием данной категории участников дорожного движения, из которых 9 детей пострадали по собственной неосторожности.
 
 
Отдел МВД России по Татищевскому району