11.02.18 16:52

«Лыжня России - 2018»

«Лыжня России» — самый массовый зимний спортивный праздник в нашей стране. Уже несколько десятилетий в разных городах люди выбирают себе дистанцию по силам от 10 до 2 км и бегут в свое удовольствие в огромной массе подобных себе любителей здорового отдыха.

В этом году Саратовская область присоединилась к массовому всероссийскому движению 10 февраля. 10022018r 2dBD3CgnAНа старт в финальных областных соревнованиях XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в р.п. Базарный Карабулак одновременно вышло около двенадцати тысяч участников. Среди них - делегация татищевских спортсменов лыжников.

В финальных соревнованиях были установлены три дистанции - 10 км (мужчины и женщины), 5 км (юноши и девушки) и специальная трасса длиной 2018 метров, выбранная в преддверии Чемпионата мира по футболу. 2018QvH0FuLvg70Представители Татищевского района участвовали в забегах на всех дистанциях, и показали достойные результаты. Крепкий морозец только подогревал спортивный азарт лыжников. Те же, кто уже одолел трассу, и их многочисленные болельщики побывали на площадке, где были организованы народные гуляния, и смогли посетить национальные подворья.

 

 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
Вернуться вверх