• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.02.18 11:57

Культработники готовятся к профессиональному конкурсу

В Центральном доме культуры р.п.Татищево 6 февраля состоялся семинар для участников районного конкурса профессионального мастерства «Признание» среди работников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.
7022018 1200Для повышения эффективности деятельности учреждений культуры необходимо регулярно развивать профессиональное мастерство, проявлять творческую инициативу, искать и внедрять инновационные идеи, перспективные формы и методы работы в организации различных направлений деятельности. Именно для этого и проводится «Признание», чтобы стимулировать работников культуры развиваться и быть ещё более активными в своей работе. А правильная подготовка к конкурсу с советами профессионалов не менее важна, ведь всем участникам предстоит проделать огромную работу по сбору материала о своей работе за год или несколько лет.
Семинар подготовили и провели художественный руководитель Центрального дома культуры Яна Александровна Нуркова, режиссёр Центрального дома культуры Ирина Сергеевна Яковлева, а также преподаватель Детской школы искусств Татищевского муниципального района Ирина Валиковна Киреева.
Вместе с конкурсантами они подробно обсудили и разобрали весь материал, сделав акцент на самых важных в подготовке моментах, учитывая ранее допущенные недочёты. Подготовка к конкурсу представляет собой сбор большого портфолио, включающего в себя текстовую, фото и видеоинформацию о проведённых мероприятиях, их уровне и зрелищности, о привлечении населения к творческой деятельности, о применении инновационных форм и методов в работе, о творческих коллективах, об участии в конкурсах и фестивалях и о многом другом. Обсуждалось также верное заполнение перечня необходимой документации и грамотная подача информации.
Помимо подготовки перечня документации и материала необходимо в своей работе полностью раскрыться как личность, обосновать мотивы выбора профессии, отразить собственные принципы и подходы к культуре, свое понимание миссии клубного работника в современном мире, выразив при этом свою индивидуальность.
Участники семинара получили много полезных советов и рекомендаций, задали все интересующие их вопросы. Культработники, участвующие в конкурсе не в первый раз, в данный момент работают над своими ошибками и дополняют ранее собранный материал, а новичков ожидает более обширный объём работы. Но теперь все беспрепятственно могут приступить к работе и наглядно продемонстрировать, что работа в культуре – не просто работа, это их образ жизни. Результаты конкурса будут объявлены на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района