• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.02.18 10:52

Волшебный мир моря

В настоящее время вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро. Одной из причин этого является отсутствие у людей экологической грамотности и культуры, основы которых закладываются ещё в дошкольном возрасте. В Садовском детском саду в этом направлении ведется активная работа.
6022018 1054В 2017-2018 учебном году старшая группа детского сада п.Садовый работает над проектом «Волшебный мир моря». На минувшей неделе прошло мероприятие «Обитатели моря». Активные и любознательные воспитанники старших групп выступили со своими проектами. Руководитель проекта - воспитатель Ирина Викторовна Чемаркина.
«Кто живет в море?», «Откуда берутся водоросли?», «Рыбы - кто они?», «Морские растения», «Все о ракушках» - обо всем этом рассказали участники проектной деятельности. Также дошколята посмотрели научные фильмы, адаптированные под детей младшего возраста, о жизни осьминогов, кальмаров и каракатиц.
Все проекты были оригинальными, интересными. Выступления были живыми и убедительными, каждое сопровождалось показом презентации и рисунками.
Все воспитанники с помощью педагогов и родителей успешно стравились с поставленной задачей.
Кроме этого, в детском саду прошла акция «Старым журналам новую жизнь». Под таким девизом прошла творческая встреча с родителями, в течение часа были придуманы и сделаны дидактические картинки для развития речи, логики и математических способностей ребёнка в старшей группе. Картинки для карточек вырезались из старых детских журналов, обложек от альбомов для рисования и цветной бумаги. 6022018 1052
В младшей группе воспитатель Ольга Владимировна Суганова провела мастер-класс для родителей «Мелкая моторика необходимый компонентразвития ребёнка». Участники мероприятия изготовили дидактический материал для изучения элементарных математических представлений: форм, цветов и размера предметов, а также для развития детской моторики. Многие родители решили подобные обучающие игры сделать с детьми дома.
 
 
Управление образования администрации муниципального района