06.02.18 10:08

Программа поддержки начинающих фермеров

Отдел развития сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства информирует жителей района о том, что в рамках мероприятий по поддержке начинающих фермеров возможно участие пчеловодов района.
Перечень документов, представляемых заявителем для участия в конкурсе, утверждён постановлением правительства Саратовской области от 10 мая 2012 года №215-П «Об утверждении Положения о порядке определения участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в рамках реализации государственной программы Саратовской области на 2014-2020 годы», которое размещено на официальном сайте министерства сельского хозяйства области в баннере «Начинающий фермер».
Предварительно сообщаем, что в 2018 году - пятидневный период приёма документов на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров будет назначен на февраль или первые две недели марта.
Потенциальным участникам мероприятий по поддержке начинающих фермеров необходимо своевременно подготовить Бизнес-план по развитию крестьянского (фермерского) хозяйства и документы в соответствии с действующим законодательством.
Одним из главных требований к претендентам на участие в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров является отсутствие на первое число месяца предшествующего месяцу, в котором планируется проведение конкурсного отбора, задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.
У претендентов на участие в конкурсном отборе обязательно отсутствует просроченная задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе по страховым взносам, пеням и штрафам на каждое первое число месяца, вплоть до получения средств грантовой поддержки.
Для получения более подробных консультаций по данному вопросу просим обращаться в отдел развития сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района. Телефон отдела 8 (845-58) 4-11-72.
Также можно позвонить по контактным телефонам: ГБУ СО «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» 8 (8452) 27-25-48, (8452) 27-25-19; министерство сельского хозяйства области 8 (8452) 50-04-47, (8452) 51-77-09.
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района
Вернуться вверх