• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.02.18 09:37

Покормите птиц зимой

В дошкольной группе села Сокур прошло мероприятие «Покормите птиц зимой». Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Родители и дети приняли активное участие в мероприятии. Каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Кормушки получились просто замечательные, они были изготовлены из дерева и подручного материала. Дошколята совместно с родителями принесли и корм для птиц - пшено, гречку, семена подсолнечника.
Через беседы, познавательные занятия и наблюдения дети узнали о различных видах птиц своей местности, о характерных особенностях внешнего вида, поведения. Ребята очень обрадовались, когда узнали, что если заботиться о птицах и подкармливать их зимой, то можно спасти птиц от гибели.
На участке детского сада дети совместно с воспитателем развесили кормушки для птиц. Теперь каждый день, выходя на прогулку, дети спешат подсыпать корм для пернатых. Ребята точно знают, что птички не останутся голодными.
 
 
Управление образования администрации муниципального района