• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.02.18 19:11

Административная комиссия

В январе 2018 года состоялось два заседания административной комиссии Татищевского муниципального района.
На заседаниях комиссии было рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях. По итогам заседаний к административной ответственности в соответствии п.6 статьи 8.2 «Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами» Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» были привлечены 2 гражданина по 2 делам по административным правонарушениям, данным гражданам назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей каждому.
Составлены 4 протокола об административном правонарушении в отношении 4 граждан по ст.1.5 «Бытовое дебоширство» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», данные протоколы и материалы проверки направлены по подведомственности дел об административных правонарушениях мировым судьям Татищевского районного суда.
По двум материалам проверки, поступившим от отдела МВД РФ по Татищевскому району, административной комиссией Татищевского муниципального района было вынесено постановление о прекращении производства по делу по п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 
 
Отдел правового обеспечения администрации муниципального района