• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.02.18 18:28

Детство - дело серьёзное

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 2018-2027 годы объявлены президентом России Владимиром Путиным, как Десятилетие детства.
Сотрудники Вязовской сельской библиотеки разработали проект «Детство – дело серьёзное», целью которого является создание информационно-досугового пространства для детей и их родителей, приобщение детей к чтению через игры, литературные мероприятия и многое другое. Проект рассчитан на 3 года, и планомерная его реализация будет способствовать активному продвижению чтения среди детской аудитории.
В читальном зале библиотеки в рамках проекта уже начала действовать книжно-иллюстративная выставка «Детство - дело серьёзное». Юные читатели и их родители смогут найти интересную и полезную информацию из представленной на выставке литературы, которая представлена разделами: «Суём свой нос в любой вопрос!» (научные опыты и открытия, конструирование, рукоделие) и «Право на детство» (правовое образование). Есть раздел и для взрослых - «Мудрость воспитания» (советы по воспитанию, учёбе, здоровью).
Сотрудники библиотеки приглашают всех любознательных детей и их не равнодушных родителей.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района