05.02.18 10:23

Сталинградской битве посвящается

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн.
Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров по протяженности фронта от 400 до 850 километров. Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек.
В Татищевском лицее в преддверии этой памятной даты прошли классные часы «Сталинградской битве посвящается». Классные руководители подготовили для учащихся интересный и познавательный материал в виде презентаций, викторин, исторических карт сражений и боев. Ребята с интересом слушали рассказы педагогов о битве, работали с материалом, узнавали историю России.
5022018 1022В школе с.Ягодная Поляна, в день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, проведена торжественная линейка, посвященная 75-ой годовщине со дня завершения ликвидации немецко-фашистских войск, окруженных в районе Сталинграда.
Учитель истории Людмила Владимировна Дмитриева и заместитель директора по воспитательной работе Наталья Геннадьевна Кузяева провели мероприятие для учащихся Ягодно-Полянской школы. После исполнения Гимна РФ ребята окунулись в мир исторических событий тех страшных дней. Ученица 8-ого класса Наталья Соломина прочла стихи, а память погибших почтили минутой молчания. В завершение праздника школьники исполнили песню «День Победы», еще раз доказав, что уровень патриотического воспитания учащихся находится на высоком уровне.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх