• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.02.18 09:26

Тебе, избиратель!

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента Российской Федерации. Это очень значимое событие для нашей страны, поэтому работа библиотек в период избирательных кампаний информационно насыщенна. Так, например, в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке для этого оформлена книжная выставка «Тебе, избиратель», возле которой проводятся беседы с молодыми читателями.
Библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва знакомит слушателей с историей выборов в России, информационными материалами по выборам Президента Российской Федерации, полномочиями Президента, Федеральным Законом «О выборах Президента Российской Федерации».
Раздел выставки «Мы молодые, нам выбирать!» знакомит молодых людей с системой избирательной компании, с основными терминами и понятиями избирательного права. Здесь же представлен буклет «Нелегкое право выбора», который поможет найти ответы на такие вопросы как, кто имеет право участвовать в выборах и быть избранным, что является непосредственным выражением власти народа, вправе ли кто-то принуждать гражданина к участию или неучастию в выборах, кто осуществляет законодательную власть в России и многое другое. В этом же разделе можно узнать полезные электронные сервисы и ссылки по избирательной системе.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района